Traslados con conductor en Bariloche · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Bariloche con el precio a la vista
Bariloche organiza traslados con reserva previa en Bariloche (Argentina). Eliges origen y destino, ves el importe en ARS y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en ARS, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Bariloche con su página
- Establecimiento Aeronautico Los Erizosdesde 29,54 ARS15 min
- Barilochedesde 29,71 ARS16 min
- Terminal de Ómnibusdesde 29,94 ARS16 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Bariloche, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Bariloche y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Bariloche
18,00 ARS
el trayecto más económico
15 min
Aeropuerto Internacional Teniente Luis Candelaria → Establecimiento Aeronautico Los Erizos
Precios por trayecto
Precios orientativos en Bariloche, en ARS. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Teniente Luis Candelaria → Establecimiento Aeronautico Los Erizos11.6 km · 15 min29,54 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional Teniente Luis Candelaria → Bariloche11.5 km · 16 min29,71 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional Teniente Luis Candelaria → Terminal de Ómnibus11.7 km · 16 min29,94 ARSdesde
- Aeródromo Lago Nahuel Huapi → Aeropuerto Internacional Teniente Luis Candelaria11.9 km · 16 min30,17 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional Teniente Luis Candelaria → Av. 12 de Octubre y Fanny de Newbery12.4 km · 17 min31,02 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional Teniente Luis Candelaria → VILLA HUAPI13.8 km · 18 min32,91 ARSdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Teniente Luis Candelaria → Establecimiento Aeronautico Los Erizos | 11.6 km | 15 min | 29,54 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Teniente Luis Candelaria → Bariloche | 11.5 km | 16 min | 29,71 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Teniente Luis Candelaria → Terminal de Ómnibus | 11.7 km | 16 min | 29,94 ARS | Ver detalle |
| Aeródromo Lago Nahuel Huapi → Aeropuerto Internacional Teniente Luis Candelaria | 11.9 km | 16 min | 30,17 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Teniente Luis Candelaria → Av. 12 de Octubre y Fanny de Newbery | 12.4 km | 17 min | 31,02 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Teniente Luis Candelaria → VILLA HUAPI | 13.8 km | 18 min | 32,91 ARS | Ver detalle |
Dentro de Bariloche
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Bariloche, con el mismo precio cerrado.
- Aeródromo Lago Nahuel Huapi → VILLA HUAPI3.2 km · 7 min18,00 ARSdesde
- Aeródromo Lago Nahuel Huapi → Establecimiento Aeronautico Los Erizos1 km · 3 min18,00 ARSdesde
- Aeródromo Lago Nahuel Huapi → Bariloche9.3 km · 13 min26,34 ARSdesde
- Aeródromo Lago Nahuel Huapi → Terminal de Ómnibus9.5 km · 14 min26,85 ARSdesde
- Aeródromo Lago Nahuel Huapi → Av. 12 de Octubre y Fanny de Newbery10.3 km · 14 min27,77 ARSdesde
- Aeródromo Lago Nahuel Huapi → Hotel Plaza Bariloche12.2 km · 17 min30,79 ARSdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeródromo Lago Nahuel Huapi → VILLA HUAPI | 3.2 km | 7 min | 18,00 ARS | Ver detalle |
| Aeródromo Lago Nahuel Huapi → Establecimiento Aeronautico Los Erizos | 1 km | 3 min | 18,00 ARS | Ver detalle |
| Aeródromo Lago Nahuel Huapi → Bariloche | 9.3 km | 13 min | 26,34 ARS | Ver detalle |
| Aeródromo Lago Nahuel Huapi → Terminal de Ómnibus | 9.5 km | 14 min | 26,85 ARS | Ver detalle |
| Aeródromo Lago Nahuel Huapi → Av. 12 de Octubre y Fanny de Newbery | 10.3 km | 14 min | 27,77 ARS | Ver detalle |
| Aeródromo Lago Nahuel Huapi → Hotel Plaza Bariloche | 12.2 km | 17 min | 30,79 ARS | Ver detalle |
A dónde llevamos en Bariloche
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Teniente Luis Candelaria
desde 29,54 ARSAeropuerto
RP80 S/N, San Carlos de Bariloche, Río Negro
Ver precios y reservar →Bariloche
desde 26,34 ARSEstación
Av. 12 de Octubre 2400, R8400 San Carlos de Bariloche, Río Negro
Ver precios y reservar →Fundación Intecnus
desde 45,70 ARSHospital
RP82 8400, San Carlos de Bariloche, Río Negro
Ver precios y reservar →GUARDIA IMI Bariloche - Instituto Materno Infantil S.R.L.
desde 31,53 ARSHospital
Villegas 436, R8400 San Carlos de Bariloche, Río Negro
Ver precios y reservar →Hospital
desde 31,07 ARSHospital
R8400 San Carlos de Bariloche, Río Negro
Ver precios y reservar →Hospital Privado Regional del Sur
desde 32,50 ARSHospital
20 de Febrero 598, R8400 San Carlos de Bariloche, Río Negro
Ver precios y reservar →Hospital Zonal Dr. Ramón Carrillo
desde 31,07 ARSHospital
Francisco Pascasio Moreno 601, R8400 San Carlos de Bariloche, Río Negro
Ver precios y reservar →Imágenes Médicas
desde 31,07 ARSHospital
Gallardo 590, R8400 San Carlos de Bariloche, Río Negro
Ver precios y reservar →Sanatorio San Carlos - Instituto médico de la mujer y centro traumatológico
desde 33,13 ARSHospital
Pje. Gutiérrez 980, R8400 San Carlos de Bariloche, Río Negro
Ver precios y reservar →Sanatorio San Carlos - Sede Central
desde 32,85 ARSHospital
Av. Ezequiel Bustillo Km. 1, R8400 San Carlos de Bariloche, Río Negro
Ver precios y reservar →Camping Lago Gutiérrez
desde 58,79 ARSHotel
San Carlos de Bariloche, Río Negro
Ver precios y reservar →Complejo BASE 41
desde 59,82 ARSHotel
Av Carlos Bustos, Cerro Catedral, 10019 San Carlos de Bariloche, Río Negro
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Bariloche?
En Bariloche y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Bariloche
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en ARS antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en BarilocheConducir con Bariloche en Bariloche
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Bariloche?
El importe en ARS sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Bariloche?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Bariloche?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Bariloche, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche